Tournois Bourgogne-Franche-Comté à venir

SAISON 2018/2019


Oct
20
sam
2018

Les Rioz’tomnales (70)

Oct 20 – Oct 21 Jour entier

Blanc

  • 4è tournoi des Rioz’tomnales, à Voray-sur-l’Ognon (70)
  • Séries : N3 à NC
  • Catégories : senior
  • Tableaux : 15€/19€
  • Samedi : DD & DH
  • Dimanche : DMx
  • Inscriptions (date limite : lundi 01 octobre)

Oct
27
sam
2018

Tournoi des Beurdins (71)

Oct 27 – Oct 28 Jour entier

Tournoi des Beurdins (71)

 

 

  • 8è édition du tournoi des Beurdins, à Bourbon-Lancy (71)
  • Séries R à NC
  • 1 tableau 13€ / 2 tableaux 17€
  • Samedi : simples et DMx
  • Dimanche : doubles
  • Inscriptions (date limite dimanche 30 septembre)

Volants en tout Sens (89)

Oct 27 – Oct 28 Jour entier

181027-Sens

  • XXVè tournoi Volants en tout Sens, à Sens (89)
  • Séries : N2/N3, R+, R-, D+, D-, P
  • Catégories : senior
  • Samedi : Simples & DMx
  • Dimanche : DD & DH, phases finales Simples & DMx
  • Inscriptions (date limite : vendredi 05 octobre)

Nov
10
sam
2018

Les volants d’Arc (21)

Nov 10 – Nov 11 Jour entier

Les volants d'Arc (21) @ Salle des sports Jean Picard - Arc sur Tille

 

 

  • Les volants d’Arc 2018
  • Séries N3 à NC
  • 1 tableau 14€/2 tableaux 19€ (taxe fédérale incluse)
  • Samedi : DH & DD
  • Dimanche : DMx
  • Inscritpions (date limite : dimanche 14 octobre)

Nov
17
sam
2018

Jupes & Bouchons (39)

Nov 17 – Nov 18 Jour entier

JupesEtBouchons2018

  • Jupes et bouchons 2018, à Champagnole
  • Tournoi par équipe de 4 à 6 joueurs – 1 rencontre = 1DD + 1DH + 2Dmx
  • Poules uniques de 5
  • 17€ par joueur

ATTENTION : chaque capitaine d’équipe se charge d’inscrire son équipe auprès de Champa’bad.

Inscriptions (date limite : 2 novembre)

Rush 2018 (21)

Nov 17 – Nov 18 Jour entier

Rush2018

  • Séries N2 à P
  • 1 tableau 14€ / 2 tableaux 19€
  • Samedi : SD, SH &t DMx
  • Dimanche : DD & DH
  • Inscriptions (date limite : mercredi 24 octobre)

Nov
24
sam
2018

26è Badaboum (39)

Nov 24 – Nov 25 Jour entier

Badaboum2018

  • 26è Badaboum
  • Séries N2/N3, R4/R5, R6/D7, D8/D9
  • Simples, Doubles et Mixtes
  • Inscriptions (date limite : vendredi 02 novembre)

3ème Plume de L’AST (89)

Nov 24 – Nov 25 Jour entier

 

 

Tonnerre2

  • Jeunes (simples et doubles) et seniors (DMx et doubles)
  • Séries N3 à NC
  • Adulte : 1 tableau 15 euros / 2 tableaux 19€
  • Jeune : 1 tableau 13€ / 2 tableaux 17€
  • Samedi : simples jeunes et DMx adultes jusqu’aux finales
  • Dimanche : tous les doubles
  • Inscriptions (date limite mardi 23 octobre)

Championnat de Côte d’Or Jeunes & Vétérans

Nov 24 – Nov 25 Jour entier

codep21

  • Catégories : Jeunes et Vétérans
  • Séries : N1 à NC
  • Simples, Doubles et DMx. Possible de faire 3 tableaux
  • Inscriptions (date limite : jeudi 1er novembre)

Déc
8
sam
2018

Bad’moiselle (21)

Déc 8 – Déc 9 Jour entier

Blanc

  • 3è édition du Bad’moiselle, à Dijon
  • N2 à NC
  • Poules uniques de 5, 4 matchs pour tout le monde
  • Samedi : SD et DD
  • Dimanche : DMx
  • Inscriptions (date limite : mercredi 14 novembre)

Déc
15
sam
2018

Belfort (90)

Déc 15 – Déc 16 Jour entier

Jan
12
sam
2019

3è tournoi du Chouetton (21)

Jan 12 – Jan 13 Jour entier

Jan
19
sam
2019

Héricourt (70)

Jan 19 – Jan 20 Jour entier

Jan
26
sam
2019

Bad’Arbois (39)

Jan 26 – Jan 27 Jour entier

Championnat de Côte d’Or Seniors

Jan 26 – Jan 27 Jour entier

codep21

  • Catégories : Seniors
  • Séries : N1 à NC
  • Simples et DMx
  • Inscriptions non ouvertes pour l’instant…

Fév
2
sam
2019

Abracabad’Arc (21)

Fév 2 – Fév 3 Jour entier

Fév
16
sam
2019

Jurassic’Bad (39)

Fév 16 – Fév 17 Jour entier

Blanc

Mar
2
sam
2019

Aubad 12 (25)

Mar 2 – Mar 3 Jour entier

Mar
16
sam
2019

Accrobad (21)

Mar 16 – Mar 17 Jour entier

Mar
30
sam
2019

Championnat de Côte d’Or Doubles à Longvic

Mar 30 – Mar 31 Jour entier

codep21

  • Catégories : Jeunes et Vétérans
  • Séries : N1 à NC
  • DH et DD
  • Inscriptions non ouvertes pour l’instant…

Avr
13
sam
2019

9è Valdahon-Vercel (25)

Avr 13 – Avr 14 Jour entier

Avr
20
sam
2019

Tournoi de Pâques de Chalon (71)

Avr 20 – Avr 22 Jour entier

Avr
27
sam
2019

Vesoul (70)

Avr 27 – Avr 28 Jour entier

Mai
4
sam
2019

Quétigny (21)

Mai 4 – Mai 5 Jour entier

Blanc

Mai
11
sam
2019

4è Chouette tournoi (21)

Mai 11 – Mai 12 Jour entier

Mai
18
sam
2019

4è Long’Vie au Bad (21)

Mai 18 – Mai 19 Jour entier

Mai
25
sam
2019

Etupes (25)

Mai 25 – Mai 26 Jour entier

Juin
8
sam
2019

Championnat de France vétéran

Juin 8 – Juin 10 Jour entier

Juin
15
sam
2019

Championnat Bourgogne-Franche-Comté

Juin 15 – Juin 16 Jour entier

-