Tournois & Interclubs

Oct
12
sam
2019
Tournoi de Quétigny (21)
Oct 12 – Oct 13 Jour entier

Blanc

  • Séries : N2 à D9
  • Samedi 12 : SH, SD, DMx
  • Dimanche 13 : DH, DD, phases finales DMx
  • Inscriptions (Date limite : dimanche 15 septembre)
Oct
13
dim
2019
Tout simplement 5 (25)
Oct 13 Jour entier

Tout Simpl 5

  • à Baume les dames
  • Séries : N2 à NC
  • SH et SD
  • Inscriptions (Date limite : dimanche 21 septembre)
Oct
19
sam
2019
Les Rioz’tomnales (70)
Oct 19 – Oct 20 Jour entier

Blanc

  • Séries : R, D, P
  • Samedi 19 : DH et DD
  • Dimanche 19 : DMx
  • Inscriptions (Date limite : dimanche 22 septembre)
Tournoi d’ASB89
Oct 19 – Oct 20 Jour entier

ASB89

  • à Aillant-sur-Tholon
  • Séries : R6 à P
  • Samedi : simples et DMx
  • Dimanche : doubles
  • Inscriptions (date limite : dimanche 29 septembre)
Oct
26
sam
2019
Tournoi des Beurdins (71)
Oct 26 – Oct 27 Jour entier
Tournoi des Beurdins (71)
  • à Bourbon-Lancy
  • Jeune et senior
  • N3 à NC
Nov
9
sam
2019
Les volants d’Arc (21)
Nov 9 – Nov 10 Jour entier
Les volants d'Arc (21) @ Salle des sports Jean Picard - Arc sur Tille
  • Jeune et Senior
  • N2 à NC
  • Samedi : simples jeune et senior
  • Dimanche : doubles seniors et fin simples jeunes
  • Lundi : DMx senior
  • Inscriptions (date limite : dimanche 16 octobre)
Maiche (25)
Nov 9 – Nov 11 Jour entier
Maiche (25) @ Gymnase Chambelland
  • Séries : N2 à NC
  • Jeune et senior
Nov
16
sam
2019
Jupes & Bouchons (39)
Nov 16 – Nov 17 Jour entier
Jupes & Bouchons (39) @ Salle J.Galfione - Champagnole
  • Jupes et bouchons 2019, à Champagnole
  • Tournoi par équipe de 4 à 6 joueurs – 1 rencontre = 1DD + 1DH + 2Dmx
  • Poules uniques de 5

ATTENTION : chaque capitaine d’équipe se charge d’inscrire son équipe auprès de Champa’bad.

Rush (21)
Nov 16 – Nov 17 Jour entier
Rush (21) @ Gymnase des Cortots - Fontaine lès Dijon

Fontaine lès Dijon

Volants en tout Sens (89)
Nov 16 – Nov 17 Jour entier
Nov
23
sam
2019
27è Badaboum (39)
Nov 23 – Nov 24 Jour entier

Badaboum

  • 27è Badaboum
  • Séries N1 à NC
  • Samedi : Simples et Mixtes
  • Dimanche : Doubles
  • Inscriptions (date limite : dimanche 27 octobre)
Crêches/Saone (71)
Nov 23 Jour entier
Crêches/Saone (71)
  • D & DMx
  • N3 à NC
Déc
1
dim
2019
Interclub R2
Déc 1 Jour entier
Interclub R2

Gymnase Deblangey

Interclubs – Journées 3 et 4 Régional 2

Déc
7
sam
2019
4ème Plume de L’AST (89)
Déc 7 – Déc 8 Jour entier

Tonnerre

  • Jeunes (simples et doubles) et seniors (DMx et doubles)
  • Séries R4 à NC
  • Samedi : simples jeunes et DMx adultes jusqu’aux finales
  • Dimanche : tous les doubles
  • Inscriptions (date limite dimanche 03 novembre)
Déc
14
sam
2019
ASCAP Montbeliard (25)
Déc 14 – Déc 15 Jour entier
ASCAP Montbeliard (25)
  • S, D & DMx
Tournoi d’hiver de Macon (71)
Déc 14 – Déc 15 Jour entier
Tournoi d'hiver de Macon (71)
  • S, D & DMx
  • N2 à NC
Déc
21
sam
2019
Tournoi d’Auxerre (89)
Déc 21 – Déc 22 Jour entier
Tournoi d'Auxerre (89)
  • S, D & DMx
  • R6 à NC
Jan
11
sam
2020
Tournoi du Chouetton (21)
Jan 11 – Jan 12 Jour entier
Tournoi du Chouetton (21)
  • à Dijon (Chambelland)
  • R4 à NC
Jan
18
sam
2020
Héricourt (70)
Jan 18 – Jan 19 Jour entier
Héricourt (70)
  • N2 à NC
  • Jeune et Senior
Jan
25
sam
2020
Tournoi international d’Auxerre (89)
Jan 25 – Jan 26 Jour entier
Tournoi international d'Auxerre (89)
  • S, D & DMx
  • N1 à R6
Fév
1
sam
2020
Abracabad’Arc (21)
Fév 1 – Fév 2 Jour entier
Abracabad'Arc (21) @ Salle des sports Jean Picard
  • à Arc sur Tille
  • N2 à NC
Fév
29
sam
2020
Aubad (25)
Fév 29 – Mar 1 Jour entier
Aubad (25)
  • à Baumes les dames (25)
  • N1 à NC
Mar
28
sam
2020
Championnat de Côte d’Or Doubles
Mar 28 – Mar 29 Jour entier

codep21

  • à Longvic
  • Catégories : Senior
  • Séries : N1 à NC
Avr
11
sam
2020
Vesoul (70)
Avr 11 – Avr 13 Jour entier
Vesoul (70)
  • N2 à NC
Avr
18
sam
2020
Accrobad (21)
Avr 18 – Avr 19 Jour entier
Accrobad (21) @ Gymnase des Bourroches
  • à Dijon (Bourroches)
  • N1 à NC
Avr
25
sam
2020
10è Valdahon-Vercel (25)
Avr 25 – Avr 26 Jour entier
10è Valdahon-Vercel (25)
  • N2 à NC
Mai
16
sam
2020
5è Chouette tournoi (21)
Mai 16 – Mai 17 Jour entier
5è Chouette tournoi (21)
  • N1 à D9
5è Long’Vie au Bad (21)
Mai 16 – Mai 17 Jour entier
Mai
30
sam
2020
Championnat de France vétéran
Mai 30 – Juin 1 Jour entier
Championnat de France vétéran @ Annemasse
  • à Annemasse
Juin
13
sam
2020
Ligue BOFC
Juin 13 – Juin 14 Jour entier
Ligue BOFC

.