Tournois & Interclubs

Nov
23
sam
2019
27è Badaboum (39)
Nov 23 – Nov 24 Jour entier

Badaboum

Crêches/Saone (71)
Nov 23 – Nov 24 Jour entier

Blanc

  • Séries : N3 à NC
  • Samedi : Doubles
  • Dimanche : DMx
  • Inscriptions (Date limite : vendredi 01 novembre)
Nov
30
sam
2019
CDJ (Circuit Départemental Jeunes)
Nov 30 Jour entier
CDJ (Circuit Départemental Jeunes)

CDJ 2 – Circuit départemental jeunes

à Deblangey, Longvic

Déc
1
dim
2019
Interclub R2
Déc 1 Jour entier
Interclub R2

Au gymnase Deblangey, à Longvic

Interclubs – Journées 3 et 4 Régional 2

Déc
7
sam
2019
4ème Plume de L’AST (89)
Déc 7 – Déc 8 Jour entier

Tonnerre

  • Jeunes (simples et doubles) et seniors (DMx et doubles)
  • Séries R4 à NC
  • Samedi : simples jeunes et DMx adultes jusqu’aux finales
  • Dimanche : tous les doubles
  • Inscriptions (date limite dimanche 03 novembre)
Bad’moiselle (21)
Déc 7 – Déc 8 Jour entier

Blanc

  • A Dijon (Bourroches)
  • Samedi : SD et DD
  • Dimanche : DMx
  • Inscriptions (date limite : dimanche 10 novembre)
Tournoi de Blanzy (71)
Déc 7 – Déc 8 Jour entier

Blanc

  • 21è tournoi de Blanzy
  • Séries  : R4/R5 – R6/D7 – D8/D9 – P10/P11 – P12/NC
  • Samedi : Simples et DMx
  • Dimanches : DH & DD
  • Inscriptions (date limite : dimanche 17 novembre)
Déc
14
sam
2019
ASCAP Montbeliard (25)
Déc 14 – Déc 15 Jour entier

Blanc

  • S, D & DMx
  • ATTENTION : dimanche 15 décembre, tournoi de Noël du club, à Deblangey.
Champ.Côte d’or jeunes & vétérans
Déc 14 – Déc 15 Jour entier

codep21

 

  • DH & DD : samedi 14
  • SH & SD : dimanche 15
  • DMx : samedi et dimanche
  • Inscriptions (date limite : dimanche 17 novembre)
  • ATTENTION : dimanche 15 décembre, tournoi de Noël du club, à Deblangey.
Jingle Bad (71)
Déc 14 – Déc 15 Jour entier

Blanc

  • A Macon
  • Samedi : Simples et DMx
  • Dimanche : DD & DH
  • N2 à NC
  • Inscriptions (date limite : dimanche 17 novembre)
  • ATTENTION : dimanche 15 décembre, tournoi de Noël du club, à Deblangey.
Déc
15
dim
2019
Tournoi par équipes de Beaune (21)
Déc 15 Jour entier

JoyNoelBB2018

  • Tournoi du BB par équipes
  • Équipes de 4 à 6 joueurs
  • 28 équipes en poules de 4 par niveau
  • 1 rencontres = 1DH + 1DD + 1DMx
  • Chaque capitaine d’équipe se charge d’inscrire son équipe auprès du club de Beaune.
  • Règlement_particulier
  • inscriptions.xls

ATTENTION : dimanche 15 décembre, tournoi de Noël du club, à Deblangey.

 

Déc
21
sam
2019
Tournoi d’Auxerre (89)
Déc 21 – Déc 22 Jour entier

Blanc

  • Jeunes et seniors
  • S, D & DMx
  • R6 à NC
Jan
11
sam
2020
Tournoi des reines et des rois (71)
Jan 11 – Jan 12 Jour entier

Blanc

  • A Chalon-sur-Saône
  • Séries : N à P
  • Catégories : senior
  • Samedi : DH & DD
  • Dimanche : DMx
  • Inscriptions (date limite : dimanche 08 décembre)
Tournoi du Chouetton (21)
Jan 11 – Jan 12 Jour entier

Chouetton2020

  • à Dijon (Chambelland)
  • R5 à NC
  • Catégories : jeunes et seniors
  • Samedi : simples jeunes & DMx seniors
  • Dimanche : doubles seniors
  • Inscriptions (date limite : dimanche 1er décembre)
Jan
18
sam
2020
Championnats de Côte d’Or – SH, SD et DMx
Jan 18 – Jan 19 Jour entier

codep21

 

  • samedi 18 : SH & SD
  • dimanche : DMx
  • Inscriptions (date limite : dimanche 22 décembre)
Héricourt (70)
Jan 18 – Jan 19 Jour entier
Héricourt (70)
  • N2 à NC
  • Jeune et Senior
Jan
25
sam
2020
Tournoi international d’Auxerre (89)
Jan 25 – Jan 26 Jour entier
Tournoi international d'Auxerre (89)
  • S, D & DMx
  • N1 à R6
Fév
1
sam
2020
Abracabad’Arc (21)
Fév 1 – Fév 2 Jour entier
Abracabad'Arc (21) @ Salle des sports Jean Picard
  • à Arc sur Tille
  • N2 à NC
Fév
15
sam
2020
Jurassic’Bad (39)
Fév 15 – Fév 16 Jour entier

Blanc

  • 6è édition du Jurassic Bad, à Damparis (39)
  • Catégories : Senior
  • Séries : N3 à NC
  • Inscriptions (date limite : dimanche 12 janvier)

 

Fév
29
sam
2020
Aubad (25)
Fév 29 – Mar 1 Jour entier
Aubad (25)
  • à Baumes les dames (25)
  • N1 à NC
Mar
14
sam
2020
Dol’à plumes
Mar 14 – Mar 15 Jour entier

Blanc

Mar
28
sam
2020
CCO Doubles et tournoi DMx
Mar 28 – Mar 29 Jour entier

codep21

  • Au gymnase Deblangey, à Longvic
  • Catégories : Senior
  • Séries : N1 à NC
  • Samedi : championnat de Côte d’Or de DH et DD
  • Dimanche : tournoi DMx du Comité départemental de badminton
Avr
11
sam
2020
Vesoul (70)
Avr 11 – Avr 13 Jour entier
Vesoul (70)
  • N2 à NC
Avr
18
sam
2020
Accrobad (21)
Avr 18 – Avr 19 Jour entier
Accrobad (21) @ Gymnase des Bourroches
  • à Dijon (Bourroches)
  • N1 à NC
Avr
25
sam
2020
10è Valdahon-Vercel (25)
Avr 25 – Avr 26 Jour entier
10è Valdahon-Vercel (25)
  • N2 à NC
Mai
16
sam
2020
5è Chouette tournoi (21)
Mai 16 – Mai 17 Jour entier
5è Chouette tournoi (21)
  • N1 à D9
Mai
30
sam
2020
Championnat de France vétéran
Mai 30 – Juin 1 Jour entier
Championnat de France vétéran @ Annemasse
  • à Annemasse
Juin
6
sam
2020
5è Long’Vie au Bad (21)
Juin 6 – Juin 7 Jour entier

Blanc

  • Au gymnase Deblangey, à Longvic
  • Catégorie : senior
  • Séries : N3 à NC
  • DH, DD & DMx
Juin
13
sam
2020
Ligue BOFC
Juin 13 – Juin 14 Jour entier
Ligue BOFC

.